Начата подготовка к строительству медицинского комплекса в Сосенском

12.01.2017 14:05 Строительство
Начата подготовка к строительству медицинского комплекса в Сосенском
Начата подготовка к строительству медицинского комплекса в Сосенском

Стартовала подготовка к возведению медицинского комплекса на территории административно-делового центра поселка Коммунарка. Соответствующей информацией поделились представители пресс-службы Москомархитектуры, сославшись на газету «Вечерняя Москва».

В материале отмечается, что в рамках подготовительных работ строителями осуществляется перенос коммуникаций, прокладка новых инженерных сетей, чтобы все 10 корпусов в составе комплекса безопасно обеспечивались ресурсами.

Будущий медицинский центр будет самым масштабным объектом в ТиНАО. В соответствии с проектом, возведение комплекса будет осуществляться в две очереди. Объектами первой очереди строительства станут блок для взрослых пациентов, патологоанатомическое отделение – в отдельно стоящем здании, инженерные сооружения. Вторая очередь предусматривает возведение роддома с коечным фондом в 130 единиц, детского стационара и инфекционного блока.

Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что в центральной части медицинского комплекса планируется размещение операционного блока и конференц-зала. В общей сложности, вместимость стационара сможет превысить тысячу человек. В совокупности площадь зданий комплекса достигнет порядка 158 тысяч квадратных метров.

Комплекс зданий медицинского центра примет форму буквы «П». Для оформления фасадов каждого выбрано индивидуальное решение, но при этом определен единый стиль оформления, и вместе объекты будут смотреться очень гармонично. Внутренние дворы комплекса планируется благоустроить и озеленить, чтобы пациентам было комфортнее и приятнее находиться на территории медицинского учреждения.



Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, больница, медицинский центр, здравоохранение, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: