Пожарные депо обеспечат безопасность ТиНАО

06.03.2017 18:12 Строительство
Пожарные депо обеспечат безопасность ТиНАО
Фото: pixabay.com
На территории «новой Москвы» до 2021-го года планируется построить в общей сложности 21 пожарное депо, из которых шесть будут введены в эксплуатацию до конца 2017-го года. Формирование сети пожарных постов позволит значительно быстрее реагировать на случаи возгораний, и прибывать на место в кратчайшие сроки.


Самые крупные депо, рассчитанные на шесть машин, появятся в нынешнем году в поселении Киевское и Щербинке. Депо на четыре пожарных автомобиля появятся в Кленовском, Марушкинском, Михайлово-Ярцевском и Роговском поселениях. В следующем году завершат строительством еще три депо, они будут располагаться в Московском, Щаповском и Первомайском.

По ходу 2019-го года планируется построить еще четыре пожарных депо, в то время как планами 2020-2021гг предусмотрено возведение трех подобных объектов. Таким образом, сеть станций пожарной охраны будут практически полностью сформирована за три года.

Строительство всех депо осуществляется за счет столичного бюджета, при этом суммарная площадь всех депо превысит 3 тысячи кв. метров. Это будут современные объекты, обеспеченные всей необходимой инфраструктурой, с учебными классами, помещениями отдыха, необходимым оборудованием.

Теги: ТИНАО, Новая Москва, пожар, пожарное депо, строительство
Поделиться:

Связанные новости: