В «новую Москву» придет вода

29.06.2017 18:27 Строительство
В «новую Москву» придет вода
В «новую Москву» придет вода

Большинство поселений «новой Москвы» пользуются водой из местных водозаборов, основанных на сети скважин. Качество воды в них далеко не всегда отвечает всем современным стандартам и требованиям. Решить данную проблему в округе планируется за счет центрального водоснабжения Мосводоканала.

К середине следующего десятилетия объемы прокладки трубопроводов составят 235 километров, а еще через десять лет данный показатель будет увеличен еще в два раза. Только в течение трех ближайших лет столичные власти планируют освоить около 14 миллиардов рублей на совершенствование системы обеспечения населения водой.

В общей сложности предусматривается строительство трех магистральных линий, которые будут проходить вдоль Калужского, Боровского и Киевского шоссе. От них, в свою очередь, уже будут идти ответвления непосредственно к населенным пунктам.

Одновременно в округе появится шесть регулирующих станций, которые будут управлять давлением в системе и обеспечивать подачу воды. Не откажутся и от водозаборов. Существуют планы модернизации 45 из них, а также дополнительное строительство еще 42 подобных объектов системы водоснабжения административного округа.


Теги: вода, водоснабжение, строительство, водопровод, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: