«Остров мечты» готов на 35%

07.07.2017 19:52 Строительство
«Остров мечты» готов на 35%
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики города Москвы

Степень готовности нового парка «Остров мечты», который возводится на территории Нагатинской поймы, составляет 35%. Такие данные привел Амиран Муцоев, выступающий в качестве основного инвестора крупного развлекательного проекта.

В настоящее время уже подготовлен подземный паркинг, рассчитанный на 70 тысяч автомобилей. Ведутся бетонные работы по созданию монолитного основания. В грунт уже вбито около 15 тысяч свай.

По данным инвестора, в общей сложности строительство парка предусматривает вложение в проект около 80 миллиардов рублей. Из этого объема до 30% приходится на собственные средства инвестора, а остальные 70% он планирует привлечь по линии банковского кредитования. Муцоев сообщил, что необходимые договоренности с банком-партнером уже достигнуты, и в ближайшее время будет озвучено его название.

Полностью завершить строительство планируется до конца 2018-го года, а годом позже в парке уже планируют принимать посетителей. Общая площадь объекта оценивается в 100 гектаров, при этом центральная часть парка будет находиться под светопрозрачным куполом, создающим внутри максимально комфортный микроклимат.


Теги: Москва, Нагатинская пойма, «Остров мечты», новый парк, развлечения, строительство парка
Поделиться:

Связанные новости: