Москва наращивает гостиничный номерной фонд в преддверии ЧМ-2018

13.07.2017 12:42 Строительство
Москва наращивает гостиничный номерной фонд в преддверии ЧМ-2018
Мэр Москвы Сергей Собянин

Российская столица в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года наращивает гостиничный номерной фонд. Так, в 2017-ом в городе появится одиннадцать гостиниц разных ценовых категорий.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время визита в гостиницу Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya 13 июля отметил, что наблюдается неплохая динамика инвестирования, в том числе по направлению турбизнеса.

- Туристический бизнес является все более и более весомой частью экономики Москвы, - рассказал Сергей Собянин. - Надеюсь, что чемпионат мира по футболу будет еще одним драйвером туристической отрасли.

Одним из главных примеров качественного вложения в развитие номерного фонда является четырехзвездочный отель Hilton, строительство которого длилось в период с 2014 по 2016 годы. Сумма затрат составила три миллиарда рублей, в связи с этим постройка будет окупаться на протяжении 12 лет.

В новый гостиничный комплекс входит порядка 292 номеров всех категорий, которые позволяют разместить около 500 человек, бизнес-центр, комнаты для ведения переговоров, несколько конференц-залов, которые могут вместить до 400 человек, лобби-бар, фитнес-центр и парковка, рассчитанная на размещение 100 транспортных средств.

Общая площадь гостиницы составила – 17,6 тысяч квадратных метров. Размеры номеров, в зависимости от класса, варьируются от 20 до 78 квадратных метров.

Кроме того, в проекте были учтены нюансы обеспечения комфорта для маломобильных граждан. 

По словам Сергея Собянина, в текущем году в Москве ожидается принять около 18 миллионов иностранных гостей, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Стоить отметить, что за последние шесть лет в Москве было построено и модернизировано 42 гостиницы на семь тысяч номер, без учета мини-отелей и хостелов. За эти годы произошло и увеличение постояльцев в московских отелях на два миллиона, что составляет 25 процентов.

За период с 2017 по 2019 годы запланировано создать и ввести в область пользования еще 49 гостиниц. Один из таких проектов уже получил реализацию – это четырехзвездочный AZIMUT Отель Смоленская Москва с общим количеством номеров – 474.

На текущее время, средняя загруженность столичных гостиниц составляет 70-75 процентов.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, гостиницы, строительство, ЧМ-2018
Поделиться:

Связанные новости: