Дорогу МКАД – Остафьево ждет проверка

23.01.2019 17:31 Строительство
Дорогу МКАД – Остафьево ждет проверка
Фото: архив

Специалисты Мосгосстройнадзора планируют проведение проверки реализации строительства новой автодороги, соединяющей МКАД с аэропортом Остафьево, и проходящей через территорию поселения Сосенское.

Участниками проверки станут сотрудники ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». В ходе выполнения работ основное внимание будет уделено качеству строительства.

Всего в течение нынешней недели сотрудникам ведомства предстоит провести комплексные проверки на 48 объектах, из которых 7 относятся к категории дорожной инфраструктуры. Общее количество запланированных исследований составит около 300 единиц.

Общая протяженность создаваемой дороги составит около 50 километров. В это расстояние входит не только основная трасса, но и обустраиваемые боковые съезды, позволяющие обеспечить связь новой автодороги с разобщенными территориями.

Строительные работы стартовали в 2018-м году, и позволят связать МКАД с аэропортом, проходя через несколько поселений Новой Москвы. Новая дорога должна существенно повысить эффективность транспортной системы в округе.


Теги: Сосенское, строительство, дорога, магистраль, транспорт, проверка, Мосгосстройнадзор, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: