Новая поликлиника в Сосенском практически готова

14.07.2017 14:06 Строительство
Новая поликлиника в Сосенском практически готова
Фото архивное

Инвестор, занимающийся строительством новой поликлиники на территории ЖК «Бунинские луга», практически завершил строительство. Об этом сообщила заместитель главы администрации Ирина Линник по результатам личного объезда территории поселения.

Новый объект системы здравоохранения планируется к сдаче уже в декабре нынешнего года. Его возможности позволят ежесменно обслуживать до 140 пациентов, как взрослых, так и детей.

Одновременно инвестором начаты работы по возведению общеобразовательной школы, рассчитанной на обучение 1100 человек. Построен объект будет на частные средства, но в дальнейшем его передадут городскому Департаменту образования.

Напомним, что на улице Лазурная строится школа на одну тысячу учащихся, а в Коммунарке в рамках создаваемого административно-делового центра ведется строительство крупного медицинского центра, способного обслуживать более тысячи человек по различным направлениям заболеваний.

Напомним, что именно в Сосенском находится крупнейшая школа Москвы, рассчитанная на 1775 учеников. Ее открытие состоялось в последний день июня, и 1-го сентября она впервые распахнет свои двери для школьников.


Теги: Сосенское, строительство, поликлиника, школа, образование, здравоохранение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: