В Бутово появится крупный ТРЦ

17.11.2015 16:06 Строительство
В Бутово появится крупный ТРЦ
В Бутово появится крупный ТРЦ

В Южном Бутово в ближайшее время появится новый торгово-развлекательный центр. Располагаться он будет в Чечерском проезде.

Площадь объекта составит 17,8 тысяч кв. метров, из которых около 6,8 тысяч «квадратов» будет располагаться под землей. Объект предложит обилие торговых павильонов, объекты бытового обслуживания, офисные помещения. Соответственно будут обеспечены места для парковки автомобильного транспорта и необходимая обеспечивающая инфраструктура.

С учетом того, что здание возводится в коммунальной зоне, никаких общественных слушаний проектом не предусматривается. Территория под строительство ТРЦ составляет 0,9 гектара. Инвестор для застройки еще не определен, при этом выставить участок на торги планируется в ближайшее время. Решение о подобном строительстве приняли представители Градостроительно-земельной комиссии.

Более точная информация о сроках возведения объекта и подробном функционале, на сегодняшний день не распространяется.

В последнее время столичные власти уделяют все больше внимания развитию районов, создания необходимой инфраструктуры. Новый развлекательный центр станет одним из общественных центров района, предложив местным жителям возможность использования многофункциональных услуг.


Теги: ТиНАО, строительство, новая Москва, Южное Бутово, ТРЦ
Поделиться:

Связанные новости: