Возле Внуково появится технопарк

18.10.2017 15:59 Строительство
Возле Внуково появится технопарк
Фото архивное

Крупный технопарк планируется возвести в районе Внуково. Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, являющийся заместителем мэра Москвы в области строительства.

Он отметил, что в настоящее время ведется проектирование крупного объекта, рассчитанного на общую площадь около 300 тысяч кв. метров.

С учетом стремительного развития района, в том числе совершенствования здесь автодорожной сети и планов подведения метрополитена, место под строительство в районе Внуково оценивается как перспективное, обеспечивающее необходимую транспортную доступность. По предварительным оценкам технопарк позволит обеспечить работой около 4 тысяч человек.

В Правительстве Москвы отмечают, что сегодня существуют планы построить в административном округе около десятка технопарков, при этом главная задача – создать условия, при которых инвесторам будет интересна работа в рамках этих площадок, в том числе за счет льгот в налогообложении и развитой инженерной инфраструктуры.

Планируется, что после выхода всех технопарков на полную мощность величина налоговых отчислений в городской бюджет будет достигать миллиарда рублей ежегодно.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Внуково, технопарк, Марат Хуснуллин, строительство
Поделиться:

Связанные новости: