ТиНАО получит карты для оценки строительных рисков

24.10.2017 15:05 Строительство
ТиНАО получит карты для оценки строительных рисков
Фото архивное

Для новой Москвы в ближайшее время планируется создать геологические карты, позволяющие оценить риски ведения строительной деятельности на территории административного округа. Информацию об этом озвучили в Москомархитектуре.

Планируется, что в полном объеме работы будут выполнены до конца мая 2018-го года. Основой для создания новых карт послужат исследования гидрогеологического и инженерно-технического характера, проводимые специалистами на территории ТиНАО.

Новые карты востребованы, в первую очередь, надзорными государственными органами, контролирующими строительство на территории Москвы. Они будут использоваться в ходе комплексного планирования территорий, а также при оценке рисков, которые могут привести к чрезвычайным происшествиям в случае строительства капитальных объектов на территории округа.

В Москомархитектуре уверены, что применение карт оценки рисков станет важным шагом на пути повышения качества строительства и уровня безопасности возводимых объектов различного назначения.

С учетом активного строительства в ТиНАО, а на него приходится до трети всех объемов в столице, данная инициатива является своевременной и актуальной для города.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Москомархитектура, геологические карты, строительство
Поделиться:

Связанные новости: