ТиНАО прирастает новыми поликлиниками

31.10.2017 16:24 Строительство
ТиНАО прирастает новыми поликлиниками
Фото архивное

В Новой Москве продолжается реализация масштабной программы комплексного развития округа, включая создание полноценной социальной инфраструктуры. Значительное внимание уделяется вопросам здравоохранения.

В Департаменте развития новых территорий сообщили, что за прошедшие пять лет здесь появилось сразу семь поликлиник, еще пять строятся, причем три находятся на завершающей стадии выполнения работ и будут переданы заказчику до конца декабря. Из них две строит частный инвестор, а одну возводят за счет средств городского бюджета.

Поликлиники, построенные инвесторами, располагаются в новых ЖК «Солнцево Парк» и «Бунинский», рассчитанных соответственно на 310 и 140 посетителей в смену. Бюджетная поликлиника в Воскресенском универсальная. Она сможет принимать до 320 пациентов, как взрослых, так и детей, а также будущих мам, посещающих женскую консультацию.

Всего же в период 2017-2019гг. в ТиНАО появится восемь поликлиник, из которых строительство четырех будет обеспечено за счет средств столичного бюджета. Уже введенные в строй объекты позволили увеличить количество обслуживаемых граждан на 1,7 тысячи человек.


Теги: ТиНАО, новая Москва, поликлиники, строительство, здоровье
Поделиться:

Связанные новости: