Московский зоопарк получит дополнительный вход

28.01.2019 17:50 Строительство
Московский зоопарк получит дополнительный вход
Фото: архив

В столичном зоопарке планируется в нынешнем году открыть дополнительный вход, который позволит гостям попадать внутрь со стороны станции метрополитена «Баррикадная». Информацией об этом поделились в Департаменте строительства города Москвы.

Указывается, что работы должны стартовать уже в следующем месяце. К настоящему времени полностью подготовлена вся необходимая документация, получены соответствующие разрешения на выполнение строительных работ.

В некоторые дни в зоопарке бывает до 60 тысяч посетителей. Дополнительный вход необходим, чтобы разгрузить соседний вход, сделать доступ в заведение более быстрым и удобным.

Сам павильон будет иметь двухэтажную конструкцию с большой площадью остекления. Здесь не только можно будет приобрести билеты, но и посидеть в кафе, купить сувенирную продукцию, поучаствовать в мастер-классах, тематических лекциях и других занятиях.

С учетом того, что вход будет расположен на втором этаже павильона, вместе с лестницами для посетителей здесь предусмотрят эскалатор и лифты для маломобильных граждан.

Кроме того, в зоопарке появится дополнительный 22-метровый мост для пешеходов, через который можно будет перемещаться между двумя частями объекта. Его высота составит 12 метров.

Тем временем, планы администрации Сосенского предусматривают выполнение в течение года работ по приведению в порядок входных групп пристроек к жилым домам.


Теги: Москва, зоопарк, дополнительный вход, строительство, ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: