Станция метро «Коммунарка» будет пересадочной

07.02.2019 16:10 Строительство
Станция метро «Коммунарка» будет пересадочной
Фото: stroi.mos.ru

Станция «Коммунарка» Сокольнической линии метро станет пересадочной с одноименной линией, которая начнется у платформы МЦК «Крымская» и пойдет в Новую Москву. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы со ссылкой на информацию городского департамента строительства.

— Шесть станций «красной» линии уже связаны пересадками с другими ветками. После ввода БКЛ (Большой кольцевой линии) и Коммунарской ветки количество пересадочных станций на Сокольнической ветке увеличится до девяти, — пояснили в пресс-службе департамента.

Со станции «Сокольники» можно будет пересесть на станцию БКЛ «Стромынка», со станции «Проспект Вернадского» – на одноименную станцию БКЛ, со станции «Коммунарка» – на одноименную станцию Коммунарской ветки.

Согласно существующему плану, Коммунарская ветка пройдет от станции «Крымская» Московского центрального кольца в Новую Москву, в сторону Троицка. Ввести ее в строй планируется в 2023 году. 

Напомним, технический пуск нового участка «красной» ветки от «Саларьево» до «Коммунарки» прошел в январе. Открыть станции для пассажиров планируется в мае.


Теги: Сосенское, строительство, метро, Коммунарка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: