Многоуровневая транспортная развязка будет построена в Сосенском

22.02.2019 14:31 Строительство
Многоуровневая транспортная развязка будет построена в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

В поселении Сосенское, на пересечении магистрали МКАД – Коммунарка – Остафьево и трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», будет построена многоуровневая транспортная развязка с путепроводом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По информации главы Москомэкспертизы Валерия Леонова, его ведомство согласовало проектную документацию для объекта капитального строительства – многоуровневой транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги «Солнцево – Бутово – Видное» с магистральной улицей «МКАД – Коммунарка – Остафьево» с примыканиями к улично-дорожной сети на прилегающей территории.

Проект предусматривает строительство путепровода и съезда, а также устройство дождевой канализации, линий электроснабжения, систем освещения, противопожарного водопровода. Прилегающую к развязке территорию благоустроят, вдоль дороги установят специальные экраны против шума.

Планируется, что в будущем развязка обеспечит непрерывное движение от МКАД в сторону села Остафьево, свяжет АДЦ «Коммунарка» и ТПУ «Столбово» с будущей магистралью.

Напомним, дорога «МКАД – Коммунарка – Остафьево» станет одной из важнейших транспортных связок Новомосковского округа. Она обеспечит подъезд к аэропорту Остафьево, а также создаст возможность прямого сообщения между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское.


Теги: Сосенское, дороги, развязка, строительство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: