Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов

30.05.2019 10:32 Строительство
Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов
Реновация повысит стоимость квартир во всех домах новых кварталов. Фото: архив

Программа реновации жилья в Москве повысила стоимость квартир в новых кварталах.

— За счет улучшения условий в новостройках цена выросла более чем на 30 процентов. Это значит, что оплата за однокомнатную квартиру увеличивается в среднем на 2,2 миллиона рублей, двухкомнатную на 3 100000, а трехкомнатную на 3,9, — поделился глава Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Он добавил, что это происходит из-за увеличения жилой площади, улучшения инфраструктуры и многих других аспектов.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», в настоящее время идет расселение 60 старых пятиэтажек в Москве.

Отметим, в новых квартирах выполнен ремонт комфорт-класса. Кроме того, территорию вблизи домов благоустроят.

Например, в новых квартал Москве производят строительство социальных объектов. Это школы, поликлиники, детские сады и торговые точки.

 По словам Сергея Левкина, местные жители еще до старта программы реновации сформировали перечень домов, где они проголосовали за включение или не включение в нее некоторых адресов.

Он напомнил, что горожане получили возможность выбрать, включить их дом в программу реновации или нет. Такое голосование не имело аналогов в мировой практике.

— Подобное не имело аналогов в мировой практике. Местные жители сами приняли решение о вхождении в программу реновации. Этот факт уже сам по себе стал самым ярким в современной истории Москвы, примером диалога властей города с жителями. Голосование проходило и с помощью электронных сервисов и в МФЦ и через собрания собственников, — сказал глава Департамента градостроительной политики столицы.

Он добавил, что власти пошли навстречу людям. Это демонстрирует принципы работы гражданского общества.

Отметим, что программу реновации в Москве утвердили в 2017 году. Возводимые дома будут соответствовать всем современным требованиям. Программа реновации коснется около миллиона москвичей. Она предусматривает расселение свыше 300 тысяч квартир. Отметим, что в 2019 году по программе планируется переселить свыше 12 тысяч человек.

В общей сложности она насчитывает 5 173 дома. На данный момент в адресный перечень программы входят 323 «стартовые» площадки, на которых можно построить 4,666 миллионов квадратных метров жилья.

 

 



Теги: столица, Москва, реновация, важно, официально, квартиры, жилье, дома, Сергей Левкин
Поделиться:

Связанные новости: