Мосгосстройнадзор проверит качество строительства дорог в ТиНАО

04.06.2019 18:20 Строительство
Мосгосстройнадзор проверит качество строительства дорог в ТиНАО
Фото: stroi.mos.ru

На этой неделе Мосгосстройнадзор и Центр экспертиз проведут проверки 57 объектов строительства. В их числе дороги Марьино – Саларьево и МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево в ТиНАО, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Порядка 500 исследований проведут представители Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз в течение этой недели. В листе проверки ведомства значатся жилые дома, социальные, медицинские и спортивные объекты, гостиницы и дороги.

В ТиНАО в фокусе внимания экспертов окажутся трассы Марьино – Саларьево и МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. Последняя станет объектом проверки специалистов не в первый раз, ранее Мосгосстройнадзор досматривал площадку весной.

Эксперты проверят качество используемых на стройплощадках материалов, надежность конструкций и сооружений и оценят другие показатели, важные для ввода таких объектов.

Напомним, ввод трассы МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево позволит улучшить транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское и упростить выезд к аэропорту.

Всего в рамках проекта планируется построить 50 километров новых дорог, несколько тоннелей мостов и эстакад.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, Мосгосстройнадзор, проверка, дорога
Поделиться:

Связанные новости: