Готов проект еще одной школы в Коммунарке

06.02.2020 14:57 Строительство
Готов проект еще одной школы в Коммунарке
Фото: stroi.mos.ru

В Сосенском планируется построить новую школу на 1325 мест. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, четырехэтажное здание будет оформлено в стилистике постмодернизма.

Речь идет о новом образовательном учреждении в составе ЖК «Скандинавия».

- Выразительность фасадам придадут разные отделочные материалы: белые и серые оштукатуренные поверхности, сочетающиеся с алюминиевыми листами, натуральным камнем и витражным остеклением, – рассказал он.

В здании площадью порядка 20 тысяч квадратных метров расположатся информационный центр, медиатека и библиотека, столовая, спортзалы, мастерские. Запланирован амфитеатр, где в теплое время года можно проводить занятия на свежем воздухе.

Сложную архитектурную форму здания школы Сергей Кузнецов объяснил разделением потоков старшей и младшей школы, а также необходимостью сохранить имеющиеся на участке деревья. В рамках завершающего этапа строительства на пришкольной территории также пройдут работы по озеленению.

Для учеников обустроят физкультурно-спортивную зону, площадки для отдыха и проведения культурно-досуговых мероприятий, для учебных опытов по биологии и ботанике. Спортивные площадки будут подсвечивать мощные прожекторы, для основного освещения используют мачтовые фонари, а в остальном предусмотрены светильники торшерного типа.


Теги: Сосенское, ЖК Скандинавия, строительство, школа, проект
Поделиться:

Связанные новости: