Дмитрий Саблин: «Защищаем темпы ввода школ и детских садов в Сосенском»

25.06.2021 17:43 Строительство
Дмитрий Саблин: «Защищаем темпы ввода школ и детских садов в Сосенском»
Фото: архив

25 июня в Сосенском состоялась рабочая встреча, в ходе которой был проведён осмотр образовательного комплекса «Формула», школы «Логика» и детского сада «Белый кролик».  Вместе с главой администрации поселения Сосенское Татьяной Таракановой, жителями Сосенского и генеральным директором ГК «А101» Игнатием Данилиди оценили высокую степень готовности всех образовательных учреждений, сообщил Дмитрий Саблин.

Детский сад «Белый кролик» уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию, а образовательный комплекс «Формула» - заключения о соответствии. По школе «Логика» также вскоре будет принято положительное решение, подтвердил в ходе встречи генеральный директор «А101» Игнатий Данилиди.

Дмитрий Саблин остался доволен результатами осмотра и поблагодарил собравшихся за общую работу.

«Взяв на контроль сроки ввода школ и детских садов и организовав регулярные общественные инспекции, мы защитили соблюдение графиков строительства и развитие социальной инфраструктуры поселения, а значит и города в целом.  Я очень рад за ребят, которые будут учиться в «Логике» и «Формуле», ходить в детский сад «Белый кролик». Эти образовательные учреждения соответствуют самым высоким московским стандартам, но что самое важное в них предусмотрены условия для получения дополнительного образования, развития творчества и спорта», - прокомментировал Дмитрий Саблин. 

Школа «Логика» оснащена как универсальными учебными кабинетами, так и специализированными аудиториями для изучения иностранного языка, естественных наук. Отдельные помещения отведены под информационный центр, ИТ-полигон, лаборатории. Здание обустроено для беспрепятственного передвижения маломобильных учеников. 

Образовательный центр «Формула» включает школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. Для развития творческих способностей в различных направлениях созданы специальные помещения. Для школьников предусмотрены научная лаборатория, гончарная мастерская, телевизионная и звукозаписывающая студии. В детском саду оборудован кулинарный класс. При строительстве здания применялись ресурсосберегающие технологии.

Детский сад «Белый кролик» на 350 воспитанников спроектирован по принципу, новому для российской практики, когда игровые и спальные зоны объединены в одном помещении. Это, по задумке проектировщиков, позволит значительно увеличивать игровые и развивающие пространства. Помимо спортзала, в учреждении предусмотрен бассейн с небольшим фонтаном. Детский сад смогут посещать ребята с ограниченными возможностями здоровья, для них установлены специальные лифты.


Теги: Сосенское, диалог с властью, образование
Поделиться:

Связанные новости: