В Коммунарке построят свыше 500 тысяч квадратных метров офисов

05.05.2023 19:04 Строительство
В Коммунарке построят свыше 500 тысяч квадратных метров офисов
Фото: stroi.mos.ru

Свыше полумиллиона «квадратов» общественных и деловых зданий на территории Административно-делового центра в Коммунарке могут начать проектировать уже в этом году.

Об этом
рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Как отметил Бочкарев, инвесторам предлагают построить на десяти участках в АДЦ свыше 500 тысяч квадратных метров недвижимости. Новый проект планировки уже утвержден.

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, АДЦ в Коммунарке станет новой точкой экономического роста и развития всей Москвы.

«Параллельно с деловой застройкой в Коммунарке активно возводится сопутствующая инфраструктура, в том числе транспортная, - отметил Жидкин. - Здесь уже есть две станции метро, построено 18 километров внутриквартальных дорог».

На этой территории уже построен ряд значимых объектов: Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка», административное здание, в котором разместились префектура Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и представительства муниципальных и федеральных служб и центров государственных услуг.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Строительство, Недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: