Площадь Туве Янссон представлена на конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства в 2022 году»

30.06.2023 19:15 Строительство
Площадь Туве Янссон представлена на конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства в 2022 году»
Фото: stroi.mos.ru

В столице идет определение финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». В конкурсе принимают участие 124 проекта в 12 номинациях.

Как отметил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, объект должны были ввести в эксплуатацию в период с 1 января по 31 декабря 2022 года.

«Лучший реализованный проект в области строительства» - уникальная в своем роде премия. Жюри рассматривает только реальные объекты, которые может увидеть каждый горожанин», - рассказал Сергей Левкин.

В этом году в конкурсе новая номинация – «Строительство парков и общественных пространств». В этой номинации представлена площадь Туве Янссон – центр притяжения в ЖК «Скандинавия».

Площадь была открыта год назад на празднике в честь 10-летия ТиНАО, и на ее открытии побывали 10 тысяч человек. В центре площади – единственный в мире памятник писательнице Туве Янссон, а по всему пространству установлены скульптуры героев ее книг, в основном муми-тролли. Здесь есть лавочки, беседки-зонтики, сухой фонтан. На площади Туве Янссон проходят районные мероприятия, куда с удовольствием приходят сосенцы.

Представленные на конкурс проекты оценят эксперты. А «приз зрительских симпатий» будет определен в народном голосовании в проекте «Активный гражданин». Кстати, сейчас идет голосование за четыре других объекта, находящихся в Сосенском, - в номинациях «Лечебно-оздоровительные объекты» и «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Лучший реализованный проект, Конкурс, Площадь Туве Янссон, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: