Глава Мосгосстройнадзора: в Сосенском построят крупные объекты недвижимости

02.11.2023 16:30 Строительство
Глава Мосгосстройнадзора: в Сосенском построят крупные объекты недвижимости
Фото: Мосгосстройнадзор

На территории Новой Москвы с начала 2023 года разрешения на ввод в эксплуатацию получили 105 капитальных объектов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Общая площадь недвижимости, сданной в ТиНАО, составила более 1,6 миллиона квадратных метров. Порядка 67% этого объема – 1 миллион квадратных метров – приходится на жилье», - сообщил Андрей Бочкарев.

В Новой Москве активно развивается социальная инфраструктура; с начала года здесь введено 14 детских садов на 3100 воспитанников; сдано десять школ на 8200 учащихся. В ММКЦ «Коммунарка» открылся новый детский стационар на 180 мест.

В стадии строительства сейчас находятся 33 дома с сопутствующей инфраструктурой, в том числе - числе 13 образовательных, три лечебно-оздоровительных, два спортивных и восемь коммунально-складских учреждений.

«Школа на 1100 мест и детский сад на 300 малышей появятся в поселении Сосенское на улице Александры Монаховой. В Столбово откроется взрослая поликлиника на 475 посещений в смену, а в деревне Николо-Хованское построят складской комплекс для хранения товаров народного потребления», ‒ сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам главы ведомства, с начала года под надзором организации находилось 347 объектов капитального строительства на территории ТиНАО. За девять месяцев инспекторы Комитета провели 588 проверок.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Строительство, Соцобъекты, Мосгосстройнадзор
Поделиться:

Связанные новости: