Платформу «Тютчевская» оформляют панно со строчками из произведений поэта

22.11.2023 15:30 Строительство
Платформу «Тютчевская» оформляют панно со строчками из произведений поэта
Фото: mos.ru

На станции метро «Тютчевская» строящейся Троицкой линии началась облицовка потолка и стен платформы. Как рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, изюминкой дизайна платформы станут панно со строками из произведений поэта, в честь которого названа станция.

- Строителям предстоит установить на предварительно смонтированные подсистемы алюминиевые панели, на которые нанесены строки из произведений русского поэта Федора Тютчева, — рассказал Андрей Бочкарев.

На полу платформы уже уложили гранит и габбро, на путевые стены нанесли название будущей станции. Общая площадь архитектурно-отделочных работ на станции превысила 60 тысяч квадратных метров.

Отделочные работы ведутся не только внутри станции, но и на поверхности. В частности, завершена архитектурная отделка одного из вентиляционных киосков рядом с будущим эвакуационным выходом, павильон которого облицован гранитом и остеклен.

Напомним, станция «Тютчевская» Троицкой линии метро разместится рядом с МКАД и поселком Мосрентген. Название она получила в честь поэта Федора Тютчева, отцу которого в XIX веке принадлежала находившаяся поблизости усадьба Троицкое. 

Готовность станции оценивается в 75%.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, метро, строительство, Троицкая линия
Поделиться:

Связанные новости: