В районе ТЦ «Мега Теплый стан» открыли два путепровода

30.01.2024 18:00 Строительство
В районе ТЦ «Мега Теплый стан» открыли два путепровода
Фото: АГН «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл два путепровода на Коммунарском шоссе в районе крупного торгового центра «Мега Теплый стан». Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Как рассказал мэр Москвы, две новые эстакады улучшат подъезды к торговому центру, а также разгрузят частично Калужское шоссе и МКАД в этом районе. Этот объект, хотя и небольшой, – важный и нужный.

Строительство двух путепроводов завершилось на три месяца раньше запланированного срока. Напомним, возводить эстакады начали в октябре 2022 года.

Подъехать к торговому центру теперь можно по двухполосному путепроводу длиной 430 метров со съездом с Коммунарского шоссе, выехать – по однополосной эстакаде протяженностью 328 метров со съездом на Коммунарское шоссе.

Автовладельцы раньше пользовались Калужским шоссе и МКАД, что создавало заторы. Теперь до Коммунарки от ТЦ можно доехать менее чем за минуту, - маршрут составляет полкилометра, а заезд в торговый центр стал в три раза короче.

Транспортное обслуживание более чем 115 тысяч жителей Сосенского, особенно тех, кто проживает в Газопроводе и Коммунарке, также улучшится.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Путепроводы, Мега Теплый стан, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: