В ЖК «Скандинавия» появится здание детского сада в форме льдины

28.02.2024 17:30 Строительство
В ЖК «Скандинавия» появится здание детского сада в форме льдины
Фото: официальный телеграм-канал Мосгосстройнадзора

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дошкольного учреждения на 150 мест в составе ЖК «Скандинавия». Об этом рассказал председатель Комитета Антон Слободчиков.

Здание будет иметь форму льдины из мультфильма про путешествие медвежонка Умки. Новый детский сад возведут по адресу: улица Эдварда Грига, участок 11Б. Объект образования передадут городу.

«Детский сад общей площадью более 3,6 тысячи квадратных метров рассчитан на шесть групп с отдельными блоками помещений, состоящими из игровой комнаты и спальни», - уточнил Антон Слободчиков. В ДОУ будут обустроены две совмещенные раздевалки и кружковые, которые могут быть трансформированы в большие столовые.

По словам директора дирекции «Социальные проекты» ГК «А101» Юлии Чернец, во внутренних интерьерах будет создана атмосфера приключений.

«Кровати выполнят из натурального дерева, что сделает их похожими на корабли, а точечное освещение создаст ощущение звездного неба», - сообщила Юлия Чернец. 

На втором этаже под потолком сделают образовательный визуальный аттракцион «Парад планет», а на первом этаже установят фигуру кита.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Образование, ГК А101, ЖК Скандинавия, Строительство, Детский сад
Поделиться:

Связанные новости: