Корпус лучевой терапии в ММКЦ «Коммунарка» готовится к открытию

01.03.2024 18:00 Строительство
Корпус лучевой терапии в ММКЦ «Коммунарка» готовится к открытию
Фото: stroi.mos.ru

К открытию готовится новый корпус лучевой терапии в составе ММКЦ «Коммунарка», заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.

«Сегодня вводим центр лучевой терапии в Коммунарке. Это здание, которое оснащено самым современным оборудованием, и, с другой стороны, оно завершает большое строительство медицинского центра в Коммунарке», - отметил мэр столицы.

В январе были завершены основные работы по возведению шестиэтажного здания лучевого корпуса. На сегодняшний день идет пусконаладка и аттестация всех систем. А первые пациенты переступят порог корпуса уже осенью.

Площадь здания составляет 12,9 тысячи квадратных метров. Корпус рассчитан на 26 коек круглосуточного стационара и 50 – дневного. Здесь будут проводить 3D и 4D лучевую терапию при онкологических заболеваниях.

Для лучевого корпуса закупили новейшую медицинскую технику, в том числе системы лучевой терапии, аппараты для брахитерапии, комбинированный комплекс для получения медицинских изображений методом позитронно-эмиссионной томографии, аппараты КТ разного типа, МРТ и близкофокусной рентгенотерапии.



Теги: ТиНАО, Сосенское, ММКЦ Коммунарка, Лучевой корпус, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: