В составе ЖК «Дзен-кварталы» появится школа с классами судостроительного профиля

13.03.2024 16:00 Строительство
В составе ЖК «Дзен-кварталы» появится школа с классами судостроительного профиля
Фото: ГК «А101»

Школа с инженерными классами судостроительного профиля будет построена в составе жилого комплекса «Дзен-кварталы». Проектирование нового образовательного цента уже началось, сообщили в пресс-службе ГК «А101».

Образовательный центр рассчитан на 1275 школьников и 250 воспитанников детского сада. 

«Вместе с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом мы создадим там современные классы и лабораторные комплексы с высокотехнологичным оборудованием», - рассказали в пресс-службе компании.

Ученики школы наравне с общеобразовательной программой получат знания и навыки для дальнейшего поступления в профильные вузы. В программе обучения старших классов будут такие предметы, как «морская робототехника и судомоделизм», «оптика лазеров», «компьютерное моделирование и проектирование» и «технологическое предпринимательство».

Ученики 5 – 9 классов освоят программу «инженерное дело».

На специально оборудованных пирсах находящегося рядом Ивановского пруда будут проводиться запуск и испытания подводных роботов и прототипов кораблей.

«Специалисты в сфере судостроения очень востребованы на рынке сегодня, - подчеркнули в пресс-службе ГК «А101». - Выпускники Корабелки (так еще называют СПбГМТУ) успешно работают в конструкторских бюро, архитектурных организациях, инженерных и строительных предприятиях».



Теги: ТиНАО, Сосенское, ГК А101, Образовательный центр, Судостроение
Поделиться:

Связанные новости: