Профилактические мероприятия проводятся в преддверии Пасхи

11.04.2017 21:44 Голос власти
Профилактические мероприятия проводятся в преддверии Пасхи
Фото архивное.

В преддверии одного из главных праздников православия-Пасхи сотрудниками ГУ МЧС России по ТиНАО проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение на территории объектов православия требований пожарной безопасности.

С учетом большого количества людей, посещающих храмы в праздник, требованиям организации безопасности мероприятий религиозного культа традиционно уделяется повышенное внимание.

Сотрудники ведомства проводят встречи с настоятелями храмов и их служащими, проводят профилактические беседы по правилам пожарной безопасности, осматривают помещения на предмет захламления. Одновременно проводится распространение памяток-напоминаний.

На территории поселения располагается пять храмов, в каждый из них должны прийти сотрудники МЧС. В частности, речь идет о Храмах, располагающихся в деревнях Летово, Сосенки, Церкви в деревни Бачурино, Храме в поселке Коммунарка и Храме на территории спецобъекта «Коммунарка». Каждый из этих храмов проведет пасхальные богослужения, которые традиционно соберут большое количество верующих со всего поселения Сосенского.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Пасха, МЧС по ТиНАО, храм
Поделиться:

Связанные новости: