Школа поселения Новофедоровское станет больше

14.04.2017 10:52 Голос власти
Школа поселения Новофедоровское станет больше
Фото архивное

Образовательный комплекс «Школа №2062» поселения Новофедоровское находится в стадии реконструкции, в рамках которой школа получит новую пристройку, позволяющую сразу на 550 учащихся расширить вместимость учебного заведения. С учетом того, что сегодня в школе всего 350 учеников, ее вместимость увеличится более чем вдвое.

Начались строительные работы в концовке 2016-го года, а полностью завершить возведение пристройки, и передать ее в эксплуатацию планируется в будущем году. В администрации поселения отмечают, что работы пока ведутся в соответствии с запланированным графиком.

Сегодня уже появилась двухэтажная пристройка, причем строительные работы ведутся в круглосуточном режиме, что обеспечивает высокие темпы.

Расширение возможностей образовательного учреждения обусловлены строительством большого количества нового жилья, которое требуется обеспечить необходимой социальной инфраструктурой. Только получив детские сады, школы и поликлиники потенциальные новоселы сделают выбор в пользу проживания на территории «новой Москвы». В соответствии с этими задачами и ведется расширение возможностей школы в деревне Яковлевское.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Школа 2062, Новофедоровское, реконструкция, пристройка, учеба, образование
Поделиться:

Связанные новости: