На форуме «Бизнес-весна 2017» обсудят перспективы развития бизнеса в Москве

26.05.2017 12:41 Голос власти
На форуме «Бизнес-весна 2017» обсудят перспективы развития бизнеса в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин

С Днем российского предпринимательства поздравил мэр Москвы Сергей Собянин столичных бизнесменов. С поздравительной речью мэр Москвы выступил на пленарной сессии форума «Бизнес-весна 2017» в Центре международной торговли.

– Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех. Невозможно создать результат, который никто не видит, – сказал Сергей Собянин в поздравительной речи.

Он также добавил, что бизнесмены создают результат, которым пользуется все российское общество.

– У меня было бы предложение - все-таки праздник предпринимательства назвать праздником российского предпринимателя, а «предпринимателя» писать с большой буквы, – заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что это было бы правильно и поздравил всех присутствующих с праздником.

Праздник «Бизнес-весна 2017» организован при участии столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства в рамках ежегодного Дня российского предпринимательства. Перед началом пленарной сессии мэр осмотрел работу выставки «Цифровой бизнес», расположенной в холле Центра международной торговли. На экспозиции представлены образцы инновационной продукции. Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа».

Сергей Собянин отметил колоссальное значение бизнеса для экономики столицы.

– Наш предприниматель, наше бизнес-сообщество выросло, стало крепким, конкурентоспособным. Несмотря на различные санкции, ограничения, отсутствие иностранных инвестиций, ничего катастрофического не произошло, – сказал Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что многие области российской промышленности стали развиваться в более активном и интенсивном темпе. Заводы и предприятия стали конкурентноспособными.

– Мы пережили, я считаю, те трудности, те проблемы, которые были созданы во многом искусственно. Мы побеждаем», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр отметил, что власти Москвы уделяют большое внимание поддержке и развитию предпринимательства, добавив, что в последнее время в Москве не наблюдается падение объема инвестиций в основной капитал, несмотря на прошедшие кризисные годы.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, форум, предприниматели, Бизнес-весна 2017, День российского предпринимательства
Поделиться:

Связанные новости: