В Воскресенском отметят День памяти и скорби

21.06.2017 16:40 Голос власти
В Воскресенском отметят День памяти и скорби
Фото архивное.

В поселении Воскресенское в течение двух дней, 21-22 июня, запланировано проведение комплекса массовых мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

В нашей стране 22 июня особенный день, во время которого по всей России вспоминают многочисленных жертв Великой Отечественной войны, как солдат на фронте, так и мирных жителей в тылу и на оккупированных территориях.

Вечером 21-го числа состоится акция «Свеча памяти», участниками которой станут ветераны, представители молодежи и различных общественных движений и организаций. Участники акции зажгут в память о своих предках свечи, поделятся друг с другом семейными историями, а в сквере Победы пройдет митинг, участники которого пронесут портреты своих предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Непосредственно в День памяти и скорби в поселении запланировано шествие по памятникам и мемориалам, после чего основная часть памятных мероприятий состоится в сквере Победы. Принять участие в мероприятиях администрация поселения приглашает всех неравнодушных жителей поселения.

Отметим, что памятные мероприятия в этот день пройдут и в других поселениях административного округа.


Теги: ТиНАО, Воскресенское, День памяти и скорби, Великая Отечественная война, Свеча памяти
Поделиться:

Связанные новости: