Парк «Остров мечты» получит необходимую транспортную инфраструктуру

18.07.2017 09:40 Голос власти
Парк «Остров мечты» получит необходимую транспортную инфраструктуру
Член совета директоров компании-инвестора Амиран Муцоев (слева) рассказывает мэру Москвы Сергею Собянину об этапах строительства парка «Остров мечты»

Обеспеченность зоны отдыха «Остров мечты» отметил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства парка.

- За последнее время здесь построены метро «Технопарк», открыты две станции Московского центрального кольца, ну и инвестор делает все возможное, чтобы реализовать этот проект в срок, - добавил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, «Остров мечты» становится реальной обустроенной, хорошо оснащенной территорией отдыха горожан. Здесь строятся корпуса, оборудуются парковки и решается транспортный вопрос.

Сергей Собянин сообщил, что в ближайших планах создать пешеходный переход через проспект Андропова.

Переход составит около 200 метров и в нем разместят камеры для безопасности жителей Москвы, а сократить путь до нескольких минут помогут траволаторы и лифты рассказали на официальном сайте газеты «Новые округа».

Отмечается, что строительство аттракционов начнется в начале 2018 года. На данный момент завершены работы по возведению каркаса парка, создана парковка на четыре тысячи машиномест.Она будет расположена с двух сторон от центральной аллеи.


Среди различных аттракционов и тематических площадок для детей обустроят крытый парк развлечений, который будет открыт круглый год. Завершить работы планируют в 2018 году. Парк будет находится в шаговой доступности от станции метро "Технопарк" и двух станций Московского центрального кольца "ЗИЛ" и "Автозаводская".


Здание будет поделено на две зоны, в одной из которых расположатся кафе, магазины и киноконцертный комплекс, а в другой -  развлекательный парк с тематическими зонами.


Возле крытого парка создадут ландшафтный парк площадью 32 гектара, на территории которого обустроят спортивную зону с теннисными кортами, воллейбольной и футбольной площадкой и роллердромом, и детскую зону с игровыми площадками, местами для релаксации и йоги, открытым кинотеатром и зонами отдыха.


В целях облагораживания территории посадят деревья и кустарники, установят цветочные клумбы и фонтаны, вывезут мусор, отведены поверхностные стоки и осушены заболоченные участки.


Напомним, что парк развлечений "Остров мечты" строится в Нагатинской пойме и займет около 100 гектаров.  



Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, парк, «Остров мечты», транспортная инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: