В Москве завершилось строительство путепроводов через Киевское направление МЖД

09.08.2017 13:42 Голос власти
В Москве завершилось строительство путепроводов через Киевское направление МЖД
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый путепровод в Крекшино

Автодорожный путепровод на 36 километре Киевского направления Московской железной дороги открыл 9 августа мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

- В текущего году на Киевском направлении МЖД построено три путепровода, и сегодня мы открываем один из них. Теперь пропускная способности дороги будет увеличена, улучшено транспортное сообщение Минского шоссе, Киевского направления. Жизнь автомобилистов стала сегодня немного лучше, счастливого им пути, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как передает сайт газеты «Новые округа», мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что железнодорожные переезды – важная проблема для водителей, так как здесь часто возникают пробки.

Первый заместитель руководителя Департамента строительства столицы Петр Аксенов рассказал, что в октябре текущего года будет открыто движение по путепроводу между 2-м Южнопортовым проездом и улицей Южнопортовая.

- Согласно договоренностям, которые Сергей Семенович Собянин заключил с Московской железной дорогой, у нас остался только один – Южнопортовый, - отметил Петр Аксенов. – В ходе строительных работ на путепроводе в Крекшино мы не останавливали движение электричек ни на минуту.

Для возведения путепровода освободили площади, занятые ранее частными постройками – их было более двадцати.

Работы по реконструкции существующего железнодорожного переезда начались зимой прошлого года. Строители построили эстакаду с двумя полосами движения, ее протяженность составила около 170 метров. Ожидается, что благодаря эстакаде в пять или шесть раз возрастет пропускная способность в данной точке проезжей части. Ранее этот показатель равнялся 350 автомобилям в час, теперь он составит до 1,6 – 2, 1 тысяч транспортных средств.

Был произведен также ремонт дороги от улицы Солнечная до улицы Центральная протяженностью порядка трех километров. Проезжую часть расширили до двух полос, сделали разворот и съезды в пространсстве под эстакадой и на дублерах.


Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, ТиНАО, путепровод, Крекшино, переезд
Поделиться:

Связанные новости: