Число участников «Московского долголетия» достигнет 300 тысяч человек

05.12.2018 11:21 Голос власти
Число участников «Московского долголетия» достигнет 300 тысяч человек
Число участников «Московского долголетия» достигнет 300 тысяч человек . Фото: архив

Сергей Собянин отметил, что в ближайший год количество участников программы «Московское долголетие» увеличится почти в два раза. По прогнозам, цифры преодолеют планку в 300 тысяч человек. Об этом мэр Москвы заявил во время интервью одному из телеканалов.

— Цифры очень быстро обновляются, — отметил Сергей Собянин. — Может сейчас уже 180 тысяч. Но вообще большое количество.

Он уточнил, что результаты почти приблизились к количеству детей, посещающих дошкольные учреждения. В Москве эта цифра составила 450 тысяч воспитанников.

Напомним, что Сергей Собянин запустил проект «Московское долголетие» весной 2018 года. Все жители Москвы смогут посетить занятия на бесплатной основе, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Для представителей «серебряного» возраста предусмотрены самые разные виды деятельности. Они направлены на поддержания активного и главное, здорового образа жизни городских жителей. Еще одной целью отметили возможность самореализации и обучению новым навыкам и знаниям.

Площадки, подключенные к проекту мэра «Московское долголетие», находятся в непосредственной близости во всех районах столицы. Их расположили в центрах социального обслуживания, образовательных учреждениях, парках, домах и дворцах культуры и физкультурно-оздоровительных комплексах.

Жители, увлекающиеся декоративно-прикладным искусством смогут посетить занятия по рукоделию, включающие в себя все разновидности творчества, от техники декупаж до создания мягких игрушек.

Поднять физическую активность поможет скандинавская ходьба, фитнес, гимнастика и различные виды танцев. С начала действия проекта, его участники поставили много рекордов, например, самый масштабный урок гимнастики цигун или десятичасовой танцевальный марафон зумба. В них приняли участие более тысячи человек.

Для старшего поколения предусмотрены занятия по информационным технологиям. На них специалисты покажут, как пользоваться персональными компьютерами и научат оплачивать счета с помощью интернета.

По данным на 2018 год, в рамках реализации «Московского долголетия» заключено сотрудничество более чем с 1000 организациями. В их число вошли 988 государственных организаций, 44 коммерческих и 68 некоммерческих.


Теги: Москва, официально, важно, город, Московское долголетие, Сергей Собянин, программа
Поделиться:

Связанные новости: