Собянин рассказал о главных достижениях Новой Москвы за десять лет

01.07.2022 13:17 Голос власти
Собянин рассказал о главных достижениях Новой Москвы за десять лет
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей Троицкого и Новомосковского административных округов с десятилетием со дня присоединения к столице. Он рассказал о первоочередных и главных достижениях проекта за данный период времени.

— Но сегодня без новых территорий уже невозможно представить себе Москву. Расширение города для нас было не роскошью, а естественной и насущной необходимостью, — прокомментировал Сергей Собянин в своем персональном блоге.

Как отметили на сайте газеты «Новые округа», на данный момент ТиНАО представляет из себя территорию, не имеющей конкурентов в области регулярного развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. За десять лет здесь построили восемь станций метро, 340 километров дорог и многое другое.

— С 1 по 10 июля на Манежной площади и переходе на площадь Революции пройдет фестиваль «10 лет. Новая Москва», — сообщил Сергей Собянин.

Здесь для гостей будет работать обширная культурно-гастрономическая программа. Мэр Москвы рассказал, что жители смогут насладиться мастер-классами от образовательных кластеров, выступлениями театральных и творческих коллективов, воркшопами и другими активностями.

Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, юбилей, ТиНАО, Новая Москва, поздравление, достижения
Поделиться:

Связанные новости: