В Москве высадили деревья и кустарники на «Моей улице»

24.10.2015 14:04 Новости
В Москве высадили деревья и кустарники на «Моей улице»
В Москве высадили деревья и кустарники на «Моей улице»

Сегодня Триумфальную площадь, Большую Ордынку и Спиридоновку озеленили по программе «Моя улица» при участии самых инициативных пользователей проекта «Активный гражданин».

В рамках программы «Моя улица» в столице были благоустроены пешеходные зоны улиц. Работы завершились в сентябре. Озеленение является следующей стадией программы. Разновидности деревьев и кустарников,высаженные на площадях и вдоль улицы, москвичи выбрали посредством опроса в «Активном гражданине».

Триумфальную площадь украсили каштанами, липами, сиренью и различными кустарниками, Большую Ордынку – остролистным кленом, барбарисом Тумберга, дерном белым и пузыреплодником Диабло. На Спиридоновке будут высажены туи.

По словам главы департамента спецпроектов ЗАО «Балтстрой» Юрия Аникеева, на Триумфальной площадь участниками проекта «Активный гражданин» высажено 41 дерево по программе «Моя Улица».

«В рамках озеленения по программе «Моя улица» Триумфальная площадь получила 41 дерево: 18 яблонь, 16 лип и 7 кленов. Именно эти растения выбрали горожане в голосовании «Активного гражданина». И именно эти люди сегодня участвуют в в их высадке», - подчеркнул Аникеев.

Он также рассказал, что помимо деревьев на Триумфальной площади планируют засеять многолетними травами и луковичными растениями в количестве порядка 12 тысяч .

Напомним, на протяжении всего лета в Москве проводилось комплексное благоустройство улиц и вылетных магистралей по программе «Моя улица», которая призвана создать комфортную среду и для  пешеходов, и для велосипедистов, и для автомобилистов. В программу вошли 50 улиц, совокупная протяженность которых составляет порядка 100 км.

26 улиц уже полностью пошли благоустройство. Речь идет о значимых улицах и площадях в центре города, а также Варшавском шоссе и 14-ти прилегающих к нему улиц и переулков. Работа на остальных объектах закончатся в октябре. Работы по озеленению проводятся в середине осени в виду того, что это период наиболее благоприятен для таких работ. В октябре все улицы, вошедшие в программу, будут озеленены. На них произведут высадку хвойных, фруктовых и декоративных деревьев: туй, елей, яблонь, груш, кленов, ясеней, сирени, черемухи и многих других, а также многочисленных кустарников – спирей, форзиции, барбариса, пузыреплодника и даже альпийской смородины.


Теги: Москва, благоустройство, Активный гражданин, Триумфальная площадь, Моя улица, Большая Ордынка, озеленение, Спиридоновка
Поделиться:

Связанные новости: