Софийская набережная превратится в центр отдыха москвичей

03.08.2015 13:13 Новости
Софийская набережная превратится в центр отдыха москвичей
Софийская набережная превратится в центр отдыха москвичей

Заместитель Мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин во время общения с представителями прессы сообщил, что в настоящее время открыт конкурс на лучший проект застройки Софийской набережной, которая должна превратиться в один из городских центров отдыха горожан и гостей столицы.

Данный конкурс, по словам Хуснуллина, является одним из этапов модернизации территории вокруг Москвы-реки, которая должна превратиться в одну из основных городских артерий, в том числе транспортных. Предложенный участок набережной должен получить всю необходимую инфраструктуру, и обеспечивать максимальный комфорт и удобство, одновременно являясь лицом города.

Конкурс был открыт во второй половине июня, при этом свои предложения по благоустройству и развитию трех гектаров набережной представители 68 компаний или групп компаний из различных стран. На сегодняшний день отобрано шесть лучших проектов, которые могут быть дополнительно доработаны. Итоги конкурса станут известны 23-го октября нынешнего года. Реализация проекта должна быть в полном объеме завершена до начала 2019-го года.

Какую сумму в столичном Правительстве планируют израсходовать на модернизацию Софийской набережной, не сообщается.


Теги: Москва, благоустройство, Софийская набережная, Хуснуллин
Поделиться:

Связанные новости: