Московские управы получат субсидии на благоустройство территории жилой застройки

16.03.2015 17:19 Новости
Московские управы получат субсидии на благоустройство территории жилой застройки
Московские управы получат субсидии на благоустройство территории жилой застройки

Сергей Собянин на оперативном совещании рассмотрел вопросы дополнительного финансирования мероприятий, развивающих столичные районы, а также организации проведения Всемирного дня защиты прав потребителей на территории города.

Министр Правительства Москвы Максим Решетников, возглавляющий Департамент экономической политики и развития города Москвы доложил, что на март-апрель этого года дополнительные средства на сумму 593 млн рублей получат управы 125 районов (за исключением ТиНАО). Эти средства предназначены для благоустройства территорий, ремонта МКД и иных мероприятий.

Далее районные Советы депутатов принимают Решения, как использовать перечисленные средства, с указанием конкретных мероприятий, по представлению глав администраций муниципальных образований.

Префектура ТиНАО получит субсидию в размере 89,9 млн рублей. Эти средства поступили от продажи патентов индивидуальным предпринимателям во второй половине 2013 по 2014 год. Они выделяются с целью софинансировать расходы поселений в части благоустройства территорий жилых районов.

Также, в ходе совещания обсуждался вопрос проведения Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта. По словам руководителя столичного Управления Роспотребнадзора Елены Андреевой, за прошедший год Управление насчитала 34 722 обращений горожан по теме защиты прав потребителей, что на 4% ниже аналогичного показателя 2013 года.

В большинстве жалуются на предприятия розничной торговли, финансовые, бытовые, жилищно-коммунальные услуги и услуги связи.

В течение 2014 года Управление Роспотребнадзора Москвы провело 6657, наложило штрафные санкции на сумму 76,4 млн рублей.


Теги: Собянин, совещание по оперативным вопросам, субсидии, благоустройство, Роспотребнадзор
Поделиться:

Связанные новости: