Благоустройство ждет восемь крупных парковых зон столицы

16.05.2017 09:28 Новости
Благоустройство ждет восемь крупных парковых зон столицы
Благоустройство ждет восемь крупных парковых зон столицы. Фото: архив

Благоустройство восьми городских парков начинается в Москве. Этими объектами стали зона отдыха «Мещерское» в Солнцево, парк «Терлецкая дубрава», территории Братеевской и Строгинской пойм Москвы-реки, парк усадьбы Грачевка в Ховрине, а также парк «ЗИЛ». Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Помимо этого облагородят площадь Юности в Зеленограде и зеленую зону Академического района Юго-Западного административного округа вблизи Эндокринологического научного центра, сообщает официальный сайт газеты «Новые округа».

На благоустраиваемых территориях будут высажены цветники, деревья и кустарники, засеяны газоны и клумбы. В зонах отдыха появятся новые дорожки и тропинки, покрытые плиткой, беседки и лавочки.

Для активного досуга в этих парках появятся спортплощадки, откроются пункты проката инвентаря. В Братеевской и Строгинской поймах для пеших прогулок по лесу проложат экотропы. На Мещерских прудах обустроят деревянную набережную для прогулок, а в «Терлецкой дубраве» будут построены площадка для игры в пляжный волейбол, теннисный корт, благоустроенный пляж, а также лодочная станция.

В парке «ЗИЛ» будет обустроена единственная зеленая зона, которая появится на месте промышленного предприятия. Самым интересным из ее элементов будет перлога - терраса длиной в полтора километра, увитая зеленью, которая пройдет по периметру всего парка. По форме она будет напоминать стилизованный конвейер, в напоминание того, что ранее здесь был завод имени Лихачева.   

Для безопасности отдыхающих во всех парках появятся улучшенные системы освещения и современные пункты охраны.

Все восемь зеленых зон появятся в рамках программы «Развитие городской среды» проводимой Департаментом капитального ремонта Москвы. Уже выбираются компании для проведения работ.

С помощью портала «Активный гражданин» жители столицы могли выбрать какие именно преобразования они хотят увидеть в обновленных зонах для отдыха. Московские парки очень популярны у горожан и гостей столицы и их посещаемость после обновлений вырастет в разы. Например популярность Выставки достижений народного хозяйства после реконструкции выросла в 10 раз. 


Теги: Москва, официально, парки, благоустройство, программа, Развитие городской среды
Поделиться:

Связанные новости: