Вопросы озеленения вынесли на всеобщее голосование

28.05.2018 18:23 Новости
Вопросы озеленения вынесли на всеобщее голосование
Фото архивное

Москвичи получили возможность самостоятельно определить параметры проводимого благоустройства во дворах жилых домов. Соответствующее голосование запустили на платформе «Активный гражданин».

Сначала горожане выберут дворы, нуждающиеся в озеленении, а затем определяется с растениями, которые бы они хотели видеть.

Планируется, что все дворы, оказавшиеся в лидерах голосования, будут обследованы специалистами. Если они выявят необходимость выполнения соответствующих работ, двор будет включен во второй этап голосования, когда потребуется выбрать разновидности деревьев и кустарников.

Данная акция, получившая название «Миллион деревьев», проводится в столице с 2013-го года. Она позволила преобразить около 8 тысяч дворов, в которых появилось около 700 тысяч молодых растений.

В нынешнем году городские власти планируют посадить в городе около 10 тысяч деревьев и порядка 340 тысяч различных кустарников. Посадки будут осуществляться не только в жилой зоне, но и в местах нахождения объектов социального значения. Вместе с этим, посадки проводятся взамен пришедших в негодность деревьев, поврежденных ветром, засохших или состарившихся.


Теги: Москва, Активный гражданин, голосование, благоустройство, Миллион деревьев
Поделиться:

Связанные новости: