Зона отдыха появится в Парке 850-летия Москвы

31.08.2018 19:04 Новости
Зона отдыха появится в Парке 850-летия Москвы
Фото архивное

Работы по благоустройству зоны отдыха с солярием планируют провести на берегу Москворецкой поймы. В парке 850-летия Москвы появится деревянная терраса с навесами и шезлонгами площадью около 1 тысячи кв. метров.

После завершения работ парк превратится в универсальную площадку, совмещающую в себе возможности для различных видов отдыха. Проект благоустройства предусматривает формирование сети велосипедных дорожек протяженностью в 3 километра, создание тропинок для скандинавской ходьбы, которые получат специальное резиновое покрытие.

В течение нынешнего года столичные власти проведут работы по благоустройству 81 озелененной территории. Например, недавно после благоустройства открылся парк «Митино». В нем создана инфраструктура для детских игр и занятий спортом.

Обновился парк 50-летия Октября. В парке появились новые возможности для занятия разнообразными видами спорта, в том числе экстремальными.

Ранее сообщалось, что в МБУ «Сосенский центр спорта» официально объявили о прекращении работы интерактивных площадок, открытых на летний период в Липовом парке.


Теги: Москва, парк 850-летия Москвы, благоустройство, зона солярия
Поделиться:

Связанные новости: