Реконструкцию газопроводов проведут в столице

20.11.2018 16:53 Новости
Реконструкцию газопроводов проведут в столице
Фото архивное

Реконструкцию линий газопроводов, проложенных по дну Москвы-реки в центральной части города, планируют провести столичные власти. В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что в настоящее время стартовала подготовка к выполнению сложных и ответственных работ.

В ходе ремонта будет задействована сложная технология микротоннелирования. Всего в городе существует 13 подобных газопроводов суммарной длиной почти 7 километров. В полном объеме их реконструкция должна быть завершена в 2021-м году. С ее помощью можно будет добиться повышения надежности подачи газа потребителям и снизить величину потерь при транспортировке.

В первую очередь ремонт ожидает газопроводы-дюкеры «Даниловский» и «Автозаводской». Они были построены в 1947-м и 1963-м году. Их протяженность варьируется в пределах 400-500 метров.

Использование новой технологии позволяет эффективно выполнять работы на глубинах до 20 метров, то есть во всем диапазоне глубин, встречающихся в Москве. Планируется, что аналогичным методом в 2019-м году выполнят работы на газопроводе-дюкере «Новодевичий».

Напомним, что строительные работы на станции метро «Савеловская», которая станет одним из элементов создаваемого в городе Большой кольцевой линии, завершаются.


Теги: Москва, газопроводы, реконструкция, ЖКХ
Поделиться:

Связанные новости: