В ЖК «Испанские кварталы» открылся детский сад на 220 мест

27.09.2023 20:00 Новости
В ЖК «Испанские кварталы» открылся детский сад на 220 мест
Фото: stroi.mos.ru


В составе образовательного центра №547 «Диалектика» в «Испанских кварталах» открылся детский сад, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Детский сад, получивший название «Братец Лис», рассчитан на 220 малышей. Он находится в том же здании, что и школа на 1100 учеников. В компании-застройщике – ГК «А101» - отметили, что подобный формат позволяет более гибко подходить к управлению пространствами и повышать их эффективность, реагируя на демографическую ситуацию. В зависимости от количества учеников можно будет варьировать объемы площадей, соблюдая при этом все нормативы и сохраняя комфорт для воспитанников.

В помещении детского садика есть музыкальный и физкультурный залы, спальни объединены с игровыми зонами. Большое пространство, обусловленное низкими игровыми подоконниками и отсутствием перегородок, расширяет возможности для игровых сценариев.

Для творческого развития малышей предусмотрены, в частности, кукольный театр, в котором можно разыгрывать маленькие спектакли из жизни Братца Лиса и Братца Кролика, и площадка для изучения правил дорожного движения.

Кроме того, в дошкольном учреждении предусмотрены дополнительные развивающие занятия, в числе которых логоритмика, английский язык, футбол, вокальный и танцевальный кружки, дизайн-студия.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 547 Диалектика, Детский сад, Соцобъекты, Строительство, Образование
Поделиться:

Связанные новости: