Началась отделка вестибюля станции метро «ЗИЛ» Троицкой линии

06.12.2023 18:30 Новости
Началась отделка вестибюля станции метро «ЗИЛ» Троицкой линии
Фото: stroi.mos.ru

Продолжается строительство Троицкой линии метро. Устройство основных конструкций подземного вестибюля станции метро «ЗИЛ» Троицкой линии метро завершено, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, в подземном вестибюле станции метро «ЗИЛ» выполнены монолитные работы. Началось устройство кирпичной кладки перегородок в служебных помещениях, стартовали черновые архитектурно-отделочные работы.

«Завершено возведение основных конструкций наземного входного павильона, ведущего к вестибюлю. На станции продолжается бетонирование стен, колонн и перекрытий в зоне будущей платформы», – отметил заммэра.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что станция «ЗИЛ» станет конечной на Троицкой линии; перед ней и за ней сооружаются оборотные тупики для разворота и размещения подвижного состава изумрудной ветки.

«На одном из участков оборотных тупиков уже выполнены монолитные работы, завершена засыпка котлована и началось устройство верхнего строения пути», - сообщил Кравцов.

Напомним, на сегодняшний день на Троицкой линии метро строится первый  участок - от «ЗИЛа» до «Коммунарки». Завершить его строительство планируют в следующем году.


Теги: ТиНАО, Троицкая линия, Коммунарка, ЗИЛ, Метро
Поделиться:

Связанные новости: