Утверждены проекты двух пожарных депо в ТиНАО

10.04.2017 14:08 Безопасность
Утверждены проекты двух пожарных депо в ТиНАО
Фото архивное

Специалисты Москомархитектуры завершили работы по утверждению пожарных депо, которые планируется построить на территории поселений Московский и Рязановское. В последнем планируется возвести объект на территории деревни Никульское.

В Московском депо будет иметь общую площадь помещений 8 тысяч кв. метров и четыре этажа. В гараже разместится восемь пожарных автомобилей. Депо в Рязановском будет иметь всего три этажа и 3 тысячи «квадратов», а автопарк составит шесть машин.

В архитектуре отмечают, что несмотря на утилитарность использованных проектов, они позволяют построить качественные и современные объекты, обладающие современным внешним видом. Во внешности будут преобладать вентилируемые фасады красного цвета.

В депо будет создана необходимая инфраструктура для службы спасателей, проведения учебно-тренировочных занятий, обслуживания техники и оборудования, а также отдыха и проведения массовых мероприятий.

Напомним, что до конца 2021-го года в административном округе полностью завершится создание сети пожарных депо, которые позволят существенно повысить уровень безопасности за счет сокращения скорости реакции на вызовы.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, пожарное депо, пожарный автомобиль, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: