Водозаборные площадки практически готовы

16.06.2017 19:13 Безопасность
Водозаборные площадки практически готовы
Фото предоставил Сергей Жаров.

В поселении Сосенское на финишной прямой находится строительство специальных водозаборных площадок, предназначенных для заправки из водоемов пожарной техники.

В администрации сообщили, что в нынешнем году планируется обустроить в общей сложности пять подобных площадок. Они позволят пожарным расчетам в случае необходимости оперативно пополнять запасы воды во время борьбы с огнем.

Площадки оборудуют возле садовых товариществ «Березка-Коммунарка-1», «Лесная поляна» и «Дубки». Кроме того, по одной площадке появится в деревнях Сосенки и Николо-Хованское. В настоящее время в поселении уже имеется четыре подобных площадки, подготовленных для приема пожарной техники. Две из них имеются в деревне Прокшино, а еще по одной в Зименках и Летово.

Реализация работ ведется в рамках соответствующей муниципальной программы, принятой на период до 2019-го года, и финансируются за счет средств местного бюджета. Планируется, что в 2018-м году работы в данном направлении будут продолжены.

Одним из элементов программы выступает формирование незамерзающих прорубей на зимний период, чтобы обеспечить круглогодичный доступ к воде.


Теги: Сосенское, администрация поселения Сосенское, пожарная безопасность, площадка для забора воды, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: