МЧС проводит профилактику пожаров в частном секторе

13.12.2017 17:20 Безопасность
МЧС проводит профилактику пожаров в частном секторе
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Сотрудниками Управления МЧС по ТиНАО проводятся работы по профилактике пожаров в частном секторе. Работа ведется сотрудниками инженерно-инспекторского состава. В частности, проверки проходят и на территории поселения Сосенское.

Сотрудники в рамках обходов выявляют потенциальные места возникновения пожаров, случаи нарушения правил пожарной безопасности. Повышенное внимание уделяется домам, в которых проживают неблагополучные семьи. По статистике, на них приходится около 30-35% всех случаев пожаров.

С населением проводятся профилактические беседы по правилам пожарной безопасности, складированию огнеопасных предметов и так далее. Кроме того, населению рассказывают о контактных данных для вызова пожарных, а также разъясняют порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС отмечают, что основной целью проводимых мероприятий является доведение по представителей «группы риска» важности соблюдения норм пожарной безопасности в доме и на дворовой территории, чтобы защитить не только свое жилище, но и собственную жизнь.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, пожарная безопасность, профилактика, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: