МЧС усиливает работу с жилым сектором

08.02.2018 14:48 Безопасность
МЧС усиливает работу с жилым сектором
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят усиленную профилактическую работу на объектах жилого фонда. Это обусловлено холодной погодой, частым использованием обогревательных приборов, а значит повышением рисков возгорания.

Сотрудник отмечает, что в группе лиц, относимых к категории повышенного риска, значатся местные жители, ведущие асоциальный образ жизни, лица, ранее уже пострадавшие от пожара. Должное внимание уделяется и людям старшего возраста.

Профилактические встречи с местными жителями выступают эффективным средством предотвращения пожаров. Сотрудники ведомства указывают на выявленные недостатки, рассказывают об основах правильной эксплуатации обогревательных приборов, в том числе электрических, действиях при пожарах и многом другом.

Одновременно инспекторским составом проводится раздача памяток по пожарной безопасности для населения Сосенского.

Специалисты отмечают, что именно в зимний период в жилом секторе существенно увеличивается количество пожаров. В большинстве случаев причиной их появления становится превышение нагрузки на проводку или нарушение норм эксплуатации электроприборов и печей.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, пожарная безопасность, жилой сектор
Поделиться:

Связанные новости: