Инспекторы МЧС проверяют готовность площадок для новогодних праздников

10.12.2019 14:13 Безопасность
Инспекторы МЧС проверяют готовность площадок для новогодних праздников
Фото: пресс-службы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве

Сотрудники 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве провели рейды по помещениям, где в преддверии новогодних и рождественских праздников пройдут массовые мероприятия – утренники, спектакли, концерты, дискотеки и т.д. Об этом сообщает пресс-служба окружного Управления МЧС.

В ходе профилактических рейдов, цель которых – предотвращение пожаров и гибели людей, сотрудники МЧС консультируют должностных лиц, какие меры безопасности должны соблюдаться в местах массовых праздников.

— В частности, при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях IV и V степеней огнестойкости допускается использовать только помещения, расположенные на 1-м и 2-м этажах, а при проведении праздников для детей ясельного возраста, а также для людей с ограниченными физическими возможностями – только на 1-м, — говорится в сообщении.

Стоит иметь в виду, что на утренниках могут применяться только исправные и имеющие сертификаты соответствия электрические гирлянды и иллюминация.

Новогодняя елка должна устанавливаться на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения. В зале, где проводятся мероприятия, должно быть не менее двух выходов.

Кроме того, при проведении массовых мероприятий в закрытом помещении запрещается применять пиротехнические изделия и свечи, а также уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать дополнительные кресла, стулья – в случае ЧС они могут помещать быстрой эвакуации.


Теги: новая Москва, ТиНАО, Сосенское, профилактика, безопасность, Новый год, проверка, МЧС
Поделиться:

Связанные новости: