Пожарно-спасательная часть №120 в Коммунарке приняла участие в акции «День без турникетов»

13.12.2023 17:30 Безопасность
Пожарно-спасательная часть №120 в Коммунарке приняла участие в акции «День без турникетов»
Фото: МЧС по ТиНАО

Участники акции «День без турникетов» посетили пожарно-спасательные части на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба МЧС по ТиНАО.

В акции приняла участие Пожарно-спасательная часть №120, базирующаяся в Коммунарке. Маленькие и взрослые экскурсанты совершили путешествие по ПСЧ №120, увидели быт огнеборцев, узнали, как проходят боевые сутки, послушали рассказ сотрудников главка МЧС России о том, как была образована пожарная охрана.

«Дети и их родители посетили караульные помещения, познакомились с работой диспетчеров, узнали, как принимаются заявки на выезд подразделений», - рассказали в пресс-службе.

Наибольший интерес у экскурсантов вызвала современная пожарная техника и ее комплектация, а также аварийно-спасательное оборудование и отсеки со специальным инвентарем, применяемым для тушения пожаров. Ну и, конечно, ребята и взрослые не упустили возможности почувствовать себя настоящими пожарными - примерили боевую одежду пожарного и увидели алгоритм работы на пожаре: от прокладки рукавных линий до подачи воды из ствола.

«Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, и возрастает интерес к профессии пожарного», - добавили в пресс-службе.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Пожарно спасательная часть 120, День без турникетов, Профориентация
Поделиться:

Связанные новости: