Собянин: С 2012 года количество рабочих мест в ТиНАО выросло втрое

26.05.2023 17:12 Общество
Собянин: С 2012 года количество рабочих мест в ТиНАО выросло втрое
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
В Троицом и Новомосковском административных округах количество рабочих мест с 2012 года для жителей выросло втрое.

— Продолжаем развивать ТиНАО. Только с начала года возвели около 850 тысяч квадратных метров жилья. С 2012 года построили уже 126 школ и детских садов, еще 25 зданий закончим до конца года, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр Москвы подчеркнул, что также на территории построили современный медицинский комплекс «Коммунарка».

— В 2023 году в ТиНАО придет наземное метро, здесь будут шесть станций четвертого Московского центрального диаметра. Все они уже реконструированы из старых остановок электричек в современные городские вокзалы, — рассказал Сергей Собянин.

Также за 11 лет ввили в эксплуатацию более 360 километра новых автодорог, что позволило жителем комфортней передвигаться, как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле, сообщили на сайте газеты «Новая Москва».

По словам мэра Москвы уже в 2023 году построят дорогу «Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево», протяженность который будет около 12 квадратных метров и свяжет населенные пункты Щербинку и Троицк.

Также для жителей Новой Москвы построили восемь станций метрополитена и на этом останавливаться не станут. В планх построить еще семь станций, сообщил Сергей Собянин. 



Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, мэр, мэр Москвы, ТиНАО, Новая Москва, строительство, социальных сектор
Поделиться:

Связанные новости: